Может ли он без согласия своей матери прописать к ней свою дочь?

• г. Москва

У матери (собственника квартиры) ПРОПИСАН сын который живёт с супругой и дочерью по другому адресу. Может ли он без согласия своей матери прописать к ней свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Нет Иван Николаевич...без ее письменного согласия ..не может..

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника (у матери 1/3, у сына 2/3). Может ли сын прописать в квартире свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей матери?

Я с дочкой проживаю в квартире мужа, которую он купил на свое имя. Прописан он по другому адресу. С нами он не живет. Могу ли я прописать дочь или себя в эту квартиру. Обязательно ли согласие мужа? Я с дочерью прописана в квартире своей мамы. Какие существуют возможности, получить квартиру мужа в свою собственность - что предпочтительнее?

Может ли собственник квартиры прописать в свою квартиру свою жену и дочь (они иностранные подданые - белорусские), но сам собственник прописан по другому адресу, т.е. в квартире никто не прописан. Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери? Спасибо.

Суть вопроса: Есть двухкомнатная квартира прописаны трое: мать, сын и дочь. Сын и дочь в момент приватизации писали отказ. Так что единственный собственник - мать. Сейчас у сына родится ребенок (не в браке). Имеет ли право он без согласия собственника (матери) прописать ребенка в эту квартиру? Может ли прописать без согласия собственника Мать ребенка (не жена), на данный момент она прописана и живет в другом месте со своим первым ребенком от первого брака? Может ли сын прописать и ребенка от первого брака? И как всего этого можно избежать?

Собственником квартиры является свекровь, ее сын прописан в этой квартире, у снохи временная прописка, в этой квартире. Может ли сын прописать свою новорожденную дочь без согласия своей матери.

Квартира в собственности 50/50% моего мужа и его сына от 1 брака. У нас с мужем есть общая дось, она прописана в этой же квартире на площади мужа.. Я не прописана по другому адресу. Сын хочет прописать на своей площади свою подружку (пока не жена, иногородняя) Может ли он сын прописать её без согласия другого собственника (своего отца). С уважением, Марина Николаевна.

Может ли сын прописать свою малолетнюю дочь в частную квартиру своей матери и ее сестры, в которой прописан сам, без их согласия? Как помешает это при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка, в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к его матери (ребёнка). Спасибо.

Может ли свекровь выписать внуков из своей квартиры без согласия матери. В квартире прописан и живет отец детей, дети живут со мной по другому адресу (квартира неприватизированная)? Если да, то вкаких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение