Какие обязательства возникнут у мужа, если результаты теста ДНК покажут, что он не является биологическим отцом усыновленного ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос муж когда был в браке до меня, усыновил ребенка, но он не уверен что его это ребенок, и брак был гражданский, после расставания бывшая сожительница подала на алименты... он не платил их 2 года, сейчас он подал на суд, на тест ДНК, скажите пожалуйста если ребенок окажется не его сын, с него снимут все обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. За чужого ребенка не нужно платить

Спросить
Пожаловаться

Если экспертиза подтвердить, что он не причем, то суд снимет с него обязанность по содержанию данного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не снимут. Он усыновил ребенка! Соответственно несет обязанность по его содержанию. Предыдущие ответы не верные.

Спросить
Пожаловаться

Живу гражданским браком. У мужа до меня был официальный брак, есть ребенок от этого брака, недавно бывшая жена подала на алименты, был суд. Я сейчас тоже жду ребенка. Вопрос: будет ли муж выплачивать алименты ребенку (от того брака), если у него будет новая семья? А если будет, то в каком размере?

У меня такая ситуация. Проживая в гражданском браке появился совместный ребенок после расставания спустя год гражданский муж подал на меня в суд и хочет отобрать ребенка. Ребенок записан на его фамилию но в браке мы не состояли, алименты не платит. Скажите пожалуйста какие у него есть права и что мне нужно сделать?

У меня такая ситуация. Бывшая девушка моего мужа подала заявление на установление отцовства ребенку 7 лет. Муж не уверен что это его ребенок т.к. девушка вела разгульный образ жизни. Тест ДНК он согласен пройти. Вопрос: Если ребенок окажется его и девушка подаст на алименты, может ли она подать заявление и взыскать с него алименты за предыдущие годы?

Мой сын усыновил сына своей сожительницы. После того, как они расстались, сожительница подала на него в суд на алименты. Он платит их до сих пор, хотя сыну сожительницы судом присвоена фамилия родного отца, а у самого моего сына уже родился ребенок от законного брака. Каким образом можно добиться отмены выплаты алиментов не родному ребенку?

Меня интересует такой вопрос: у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака (зарегистрированного брака) на него он платит алименты. При этом сейчас нашему общему ребенку полгода но его бывшая жена подала в суд на него о том что он не платит алименты. Может ли мой гражданский муж подать в суд об уменьшении алиментов в его пользу?

Бывшая девушка подала в суд на алименты, после расставания через 2 месяца сообщила что беременна, была не уверена кто отец ребенка, во время отношений сказала что не беременеет, спустя год подала на алименты, сдали тест на днк, оказался ребенок мой, какие выплаты мне сейчас назначат? Тест днк по нашему городу самый дорогой-26800, назначил место суд, можно ли сделать так чтоб мы оплатили сумму теста на двоих? Или все расходы понесу я?

Подала на мужа на алименты на ребенка, с ним мы не состояли в браке он усыновил ребенка сейчас он хочет подать на меня в суд чтоб сделать ДНК. Скажите пожалуйста если отцовство устоновлено, т. к. он усыновил, а ДНК покажет что это не его ребенок могу ли я требовать с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, У МЕНЯ У МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ РЕБЕНОК, И ОН ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ 1,4,ОТ ВСЕХ ЗАРАБОТКОВ, СЕЙЧАС У НЕГО ВТОРОЙ БРАК И ТОЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК! Я ПОДАЛА НА МУЖА, НА АЛИМЕНТЫ, СУД БЫЛ В МОЮ ПОЛЬЗУ, МНЕ НАЗНАЧАЛИ 1,6 ОТ ВСЕХ ЗАРАБОТКОВ. СЕЙЧАС МЫ ПОДАЛИ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ, МОЖЕТ ЛИ НАМ СУД ОТКАЗАТЬ В УМЕНЬШЕНИЕ? ВЧЕРА БЫЛО СЛУШАНЬЕ, БЫВШАЯ ЖЕНА ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКИ ЧТО ОНА РАБОТАЕТ, И КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЕТ АЛИМЕНТЫ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ! СУД НАЗНАЧАЛИ НА 12.01.15 года!

Скажите пожалуйста, а если ситуация такая:

Мой нынешний муж хочет подать на тест ДНК на отцовство, т.к. не уверен что бывшая жена родила от него ребенка. Если она откажется от этого теста-можно ли считать что ребенок не от моего нынешнего мужа? И как быть с алиментами, если окажется что это не его ребенок?

У меня второй брак. У мужа в Чехии (он украинец) остался сын (5 лет), брак не был зарегистрирован. Как будут или не будут начисляться алименты, если он вернулся на Украину на зарплату 200 долларов? А мать ребенка хочет много денег и подала на суд. А МУЖ ВООБЩЕ НЕ УВЕРЕН ЧТО РЕБЕНОК ЕГО (МОЖЕТ ТЕСТ ДНК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение