Испуганная водительница ожидает постановление о нарушении ПДД после неудачного обгона

• г. Юхнов

Пару дней назад совершила обгон машины... маневр начала на прерывистой линии, но водитель авто, которое я обгоняла не пропускал меня. Пришлось обгон завершить на сплошной линии, о чем очень сожалею! При обгоне на встречу ехала машина Дпс и получилось так, что я завершила маневр прямо перед ними. Я очень испугалась... остановилась, думала дпс вернется, чтоб наказать, но никого не было! Я уехала домой, очень стыдно за поступок... в моей практике вождения такой случай первый раз. Но водитель авто, которое я обгоняла, видел, что я собираюсь его обогнать! Но он вместо того чтоб пропустить, наоборот ускорился! Вопрос. Если дпс не вернулось и не остановило меня, мне ждать постановление о нарушении пдд по почте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам нечего опасаться. Никаких санкций за указанный Вами поступок не будет.