Какие последствия ждут матери за неисполнение решения суда по поводу общения с ребенком и неуплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж целенаправленно проецирует ситуацию так, якобы я ему препятствую в общении с ребенком (1.8). (К примеру, он может приехать, опоздав на полчаса, на указанное место, постоять 1 минуту и уехать, потому что я не услышала, что он звонил, а когда перезвонила ровно через минуту, он трубку не взял, а лишь скинул и написал грозную смС, что заберет через суд ребенка). Таким образом, Уважаемые юристы, подскажите, чем грозит матери неисполнение решения суда. Он не выплачивает алименты ни мне, ни ребенку. Общий долг 232 тыс. на ребенка долг 70 тыс. Платит раз в 2 месяца, и считает, что уклонистом он не является. Т.е. ОН имеет право не исполнять решение суда, а я НЕ имею и моментально он угрожает забрать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

в данном случае его угрозы безосновательны.

Пишите заявление приставам, о возбуждении в отношени него уголовного дела по ст.157 УК РФ

Присоединяясь к вышеуказанным комментариям, посоветую фиксировать моменты его встреч с ребенком, если в надлежащее время он не является, делать ему звонки на сотовый телефон, ребенка передавать для общения в присутствии третьих лиц (например, подруг или бабушки)