Семья беженцев из Донбасса сталкивается с проблемой прописки в Предгорном районе Ставропольского края - сроки и депортация

• г. Ессентуки

Семья беженцев из Донбасса пошла по программе по содействию добровольному переселению соотечественников, дошли до этапа получения РВП, получили его, стал вопрос о прописке в Предгорном районе Ставропольского края. Люди, которые готовы были прописать отказались в последний момент, в ФМС Предгорного района сказали, что у нас есть 7 дней, что-бы прописаться, в противном случае они составляют 2 протокола, и депортируют прочь из страны. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну, протокол один, и никто не станет депортировать беженцев. К тому же постановление можно будет обжаловать - вопрос спорный касаемо регистрации в течение 7 дней. Зарегистрируйтесь пока хотя бы временно, по месту пребывания - найдите съёмное жильё