Определение права пользования комнатой в суде при отсутствии из-за отпуска по уходу за ребенком - могут ли принять решение без моего присутствия и как доказать причину неявки?

• г. Москва

Меня вызывают в суд для определения права пользования комнатой одного из собственников. Является ли уважительной причиной моя неявка в суд, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и нет возможности поручить кому-либо уход за ним. Как это доказать? Могут ли принять решение без моего присутствия на суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в качестве кого Вы участвуете в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают на допрос в налоговую, в качестве свидетеля. Наложусь в отпуске по уходу за ребёнком, возможности идти нет, является ли это уважительной причиной возможности не ходить на допрос?

Является ли больничный по уходу за ребенкои уважительной причиной для неявки в суд?

Скажите пожалуйста является ли уход в рейс (море) уважительной причиной неявки в суд. Есть справка об уходе судна. Ст. 264.1. Заранее спасибо.

, если все остальные категорически против, т.к. сособственник хочет изолировать проходную комнату, ведущую на кухню и находящуюся в пользовании всех собственников, для определения за ним права пользования данной комнатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли больничный лист уважительной причиной неявки в суд в качестве ответчика? Обязан ли я предупредить суд о неявке по причине больничного листа и каким образом, по телефону, по факсу? Может ли в таком случае дело быть рассмотрено без моего присутствия и вообще без моего присутствия если не предупрежу суд о неявке? Это первая повестка. Ответ просьба дать на е-мэйл. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение