Определение права пользования комнатой в суде при отсутствии из-за отпуска по уходу за ребенком - могут ли принять решение без моего присутствия и как доказать причину неявки?

• г. Москва

Меня вызывают в суд для определения права пользования комнатой одного из собственников. Является ли уважительной причиной моя неявка в суд, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и нет возможности поручить кому-либо уход за ним. Как это доказать? Могут ли принять решение без моего присутствия на суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в качестве кого Вы участвуете в процессе.