Я являюсь инвалидом 2 гр.с детства. Гр не рабочая. У меня двое маленьких детей полагаются ли мне какие либо доплаты к пенсии.

• г. Стерлитамак

Я являюсь инвалидом 2 гр.с детства. Гр не рабочая. У меня двое маленьких детей полагаются ли мне какие либо доплаты к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Закон «О трудовых пенсиях в РФ». В соответствии со ст.14 п.4 данного закона, правом на получение повышенного фиксированного размера страховой части трудовой пенсии , является наличие у пенсионера на иждивении нетрудоспособных членов семьи. К ним относятся: дети, братья, сестры и внуки, не достигшие возраста 18 лет (подробнее с перечнем лиц, отнесенных к иждивенцам, можно ознакомиться в подп. 1, 3 и 4 п. 2 и п.3 ст.9, указанного закона). Обращайтесь в ПФ.