Как защитить себя от незаконных действий коллекторов, утверждающих о задолженности по кредиту, которого я не брала?

• г. Череповец

Мне и моим родственникам каждый день звонят коллекторы и говорят, что я задолжала деньги за кредит, который оформила в какой-то компании, мои Ф.И.О. и дату рождения называют правильно, но я не оформляла никакого кредита. Что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств (ст.163 УК РФ)

обращайтесь в полицию по факту вымогательства. С коллекторами разговаривать бессмысленно - они тупо будут стоять на своем, в бумажке написано что есть долг - значит должна, поэтому с ними ответ один - все вопросы решайте через суд