Необходимость установки и вывоза контейнеров для мусора в селе - можно ли заинтересовать администрацию

• г. Омск

Из села вывозим мусор самостоятельно (зимой приходится хранить мусор в сараях) можно ли заставить администрацию поставить и вывозить контейнер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, возможно. Обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Администрация отнекивается и говорит что они не должны этим заниматься. Может есть статья?

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в частном доме и вывозим мусор самостоятельно. В ЖКХ сказали, что независимо от того, кто вывозит, мы обязаны оплачивать вывоз мусора?!

Организация, которая занимается вывозом мусора присылает мне квитанцию об оплате. Наша контейнерная площадка закреплена за этой организацией. Договор со мной заключать не хотят, говорят, что это публичная оферта. Собрание депутатов закрепило за мной контейнерную площадку и я обязана платить. В самостоятельном вывозе мусора отказано. Организация вывозит мусор отвратительно. Могу ли я все таки отказаться от услуг организации и вывозить мусор самостоятельно.

Очень нужна помощь по поводу услуги вывоза мусора. У нас коттеджный поселок, вывозит мусор региональная служба вывоза мусора, контейнеров нет. Договор мы с ней не заключали, так как вывозим мусор в оплачиваемый контейнер на работе. Возможно ли отказаться от услуг региональной службы? И как лучше это сделать?

Мои родители проживают на окраине небольшого населенного пункта. С молчаливого согласия местной администрации в 200 м от двух жилых улиц организовали свалку мусора со всего района. Туда же вывозит мусор и сама администрация, и организация, которая, официально занимается вывозом мусора, в том числе и канализационных отходов (официально данная организация вывозит мусор на санкционированную свалку в 120 км от этого района.) Как быть родителям и жильцам этих улиц?

Человек живет в частном секторе, вывозит мусор в ближайший городской контейнер. Согласно 131-ФЗ ст.16 муниципалитет обязан организовать вывоз мусора. Тогда вопрос-муниципалитет вправе заставить заключить договор на вывоз мусора данного человека?

Рядом с нашим садовым участком администрация (поселка городского типа) Лежнево установили мусорные контейнеры. Но при этом все нормы Сан пина.

По вывозу мусора нарушены.

Администрация отказывается контролировать.

Организацию, которая вывозит мусор.

У меня вопрос, кто контролирует компанию.

Убирающую мусор, и каким документом можно руководствоваться.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контейнер для мусора установлен напротив моего частного дома. Сосед выозит мусор на тележки и вываливает рядом с огороженной площадкой даже когда контейнер пустой. При предъявлении претензии отвечает я за мусор плачу. Как быть.

Посоветуйте, как ТСЖ бороться с недобросовестными жильцами. Как мы знаем, компания по вывозу мусора, далеко не все вывозит. Жильцы выносят к мусорному контейнеру негабаритный, строительный мусор и т.д. Складируют, а компания по вывозу мусора не вывозит такой мусор. Как с этим бороться? Правомерно будет штрафовать жильцов? Какой механизм?

Как и кого заставить поставить мусорные баки. Живу в селе в 16-и квартирном доме (двухэтажка) . Таких домов в селе 4. Остальные часный сектор. Админострацией области установлен провозной вывоз мусора - 1 раз в неделю, по субботам. Машина может иногда и не приехать. Мусор вокруг дома разволакивают собаки. В администрации села и района второй год кормят обещаниями оборудовать площадки и поставить контейнеры. Оператор по вывозу ТБО вообще на контакт не выходит, ни письменно ни по телефону. А сельская администрация советует хранить мусор в придомовых сараях. А у большинства там дрова, оборудование а у некоторых хранятся детские вещи и продукты. Получается разводим у себя антисанитарию, ведь у многих дети. Законно ли то что говорят хранить мусор всю неделю а может и две (машина иногда может просто не заехать) ведь сараи в 40 метрах от подъезда и аромат от мусара за неделю просто прекрасен, особенно летом. Нет больше сил терпеть. Подскажите как справиться с такой несправедливостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение