Задержка зарплаты и неопределенность работы - как взыскать оплату и решить проблему

• г. Рязань

Я работаю по срочному договору в ООО. Последний раз зарплату выдали 09.06.2015, за май. С этого времени, никакой оплаты труда не производилось! Работали сверхурочно (сдача объекта). С 01.08.2015 сидим дома, так сказать ждём вызова на работу, сидим, потому что так сказало руководство! Заявлений на отпуск без сохранения зарплаты, никто не писал, на увольнение тоже. Руководство кормит насзавтракамиКак истребовать с руководства зарплату за июнь-июль? И что будет с августовской зарплатой? Ведь мы сидим дома не по своему желанию, а по устному указанию руководства (ждите, как уладим все вопросы, мы вас известим) Зарплата указанная в договоре (8000), а серая 40000! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру, взыскивайте заработную плату в судебном порядке, но взыскать сможете только официальную заработную плату.