Как получить новый паспорт гражданина Украины, если я получил РВП и моего украинского паспорта больше нет действительности?

• г. Сочи

Я получил РВП недавно, о том что мой украинский паспорт станет недействительным я не знал, как мне получить новый паспорт гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он недействителен только в Украине. Для России штамп РВП в паспорте не имеет никакого значения. Можете, если желаете, поменять паспорт - выехать в Украину. Но по прибытию в Россию придется РВП проставить в новый паспорт