Каков будет приговор за хранение 4.1 гр. гашиша с обвинением по статье 228 часть 1 в случае неоднократной судимости и семейных обязательств?

• г. Казань

Скажите пожалуйста за хранение 4.1 гр. гашиша какой будет приговор? Обвиняют по 228 часть 1. До этого были судимости по 228 статьям. Неоднократно судимый. Женат, есть малолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Могут дать и реальный срок, в зависимости погашена ли предыдущая судимость. .