Отозвание лицензии банка после перевода средств - какова судьба моего кредита и перечисленных денег?
Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги
с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-18880000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф)

К сожалению кредит Вам надо будет возвращать, а товар оплачивать (пока деньги висят на корсчете - поставщик деньги от Вас не получил). Если АСВ будет заниматься банкротством банка (в настоящее время АСВ ищет покупателя данного банка), то выплачивать деньги по кредиту будете в АСВ, при этом Вы останетесь должны поставщику. В перспективе у Вас - только судебные иски
Добрый день.
Пока ничего не грозит. Вся дальнейшая цепочка движения средств не имеет какого-либо влияния на Ваши кредитные обязательства перед банком. Вы также обязаны гасить кредит внося средства в банк либо через другой банк на их счет до тех пор пока банк не ликвидируется или пока не погасите долг.
Что касается Ваших взаимоотношений с партнером, то фактически получается, что операция по оплате продукции Вами не выполнена в силу приостановки деятельности банка. Здесь Вам могут грозить только возможные санкции, предусмотренные договором с партнером либо просто Вы не получите в срок продукцию.