Возможно ли одновременное обучение на платной и бюджетной основе в двух разных вузах на очном отделении?

• г. Электросталь

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете учиться в обоих ВУЗах

Спросить
Пожаловаться

да, такое возможно, законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Такая ситуация: я поступил в два ВУЗа на дневное отделение-в один на платное, в другой на бесплатное. Я хочу учиться в обоих вузах. Аттестат я естественно отдал в вуз, где я на бесплатном. Могу ли я учиться во втором вузе на платном отделении (вместо аттестата могу ли я сдать копию)?

Такой вопрос - я учусь в вузе на 2 курсе на платном очном отделении. Хочу поступить в другой вуз на бесплатное очное отделение и учиться одновременно в обоих - на 3 курсе в одном и на 1 курсе в другом. Возможно ли это?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Учусь на бюджетном очном отделении на 2-ом курсе. Хочу поступить в средне-специальное училище или колледж также на очное отделение (время позволяет совмещать). Для поступления в колледж требуют оригинал аттестата, который находится в вузе. Как поступить в этом случае? Разрешается ли в вузе оставить нотариально-заверенную копию аттестата, но забрать оттуда оригинал для поступления в колледж?

Я гражданка казахстана, буду учиться в России, в один вуз уже поступила на очное отделение на бюджет, но хочу учиться также в другом вузе на очно-заочном отделении на бюджете. Законно ли это и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На данным момент я учусь 2 курсе (очная форма отделения, бюджетная основа) в ВУЗе №1. Поняла, что хочу учиться на другую специальность, для этого необходимо поступить в ВУЗ №2 (планирую на бюджет + для поступления необходим оригинал аттестата).

Вопросы:

1. Если я напишу заявление на отчисление по собственному желанию, смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ? Или право на получение бесплатного образования будет уже использовано?

2.

Рассматриваю вариант получения 2 х дипломов, т.е. обучение в 2 х ВУЗах одновременно.

Можно ли отчислиться (для того, чтобы выдали оригинал аттестата), поступить в ВУЗ №2 (очное отделение, бюджетная основа) и восстановиться в ВУЗ №1 (заочное отделение, платная основа)?

3. Возможно ли сейчас в ВУЗе №1 перевестись на заочное отделение и платную основу, затем забрать оригинал аттестата для поступления в ВУЗ №2 (очное, бюджет), а в ВУЗ №1 предоставить нотариально заверенную копию аттестата?

4. Возможно ли в ВУЗе №1 взять академ. Отпуск и поступить в ВУЗ №2? Или в этом случае мне не предоставят оригинал аттестата?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение