Вопрос о праве судебных приставов арестовывать и выставлять на торги автомобиль, являющийся единственным средством передвижения на работу, при проживании должника в одной области и работе в другой

• г. Елец

Скажите пожалуйста, имеют ли право суд. приставы арестовать и выставить автомобиль на торги, если он является единственным средством для передвиженияна работу (работа в 100 км от дома)? должник проживает в одной области, а работает в другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

К сожалению да. Но Вы можете оспорить продажу, точнее (если Вы замужем и автомобиль приобретен во время брака) Ваш супруг вправе подать в суд на приставов и истребовать автомобиль обратно. тогда приставы продать не смогут автомобиль, но он будет под арестом.