Возможно ли получение больничного листа по беременности и родам на 30 неделе, если не стоишь на учете в женской консультации?

• г. Темрюк

Я не стою на учете в женской консультации по беременности. Планирую пойти на поздних сроках. Но мне необходимо получить больничный лист по беременности и родам на 30 недели беременности. Выдадут ли мне его, если я встану на учет на 29 неделе?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны выдать больничный по беременности и родам. Не получите только единовременную выплату при постановке на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), потому как такой справки вам не дадут.