Проблемы с платежами и выходом из кооператива - что делать, если руководство игнорирует заявление?

• г. Симферополь

В 2014 г. я отказалась платить завышенные членские взносы, т.к. услуг, кроме электро никаких не получала от кооператива и заявила на собрании, что я выхожу из кооператива и ничего им платитьбольше не буду, кроме оплаты света. Но бухгалтер все равно насчитала мне долг за 2014 г. У меня приватизированный участок и я имею право выйти из кооператива и вести индивидуальное хозяйство на территории кооператива. А руководство делает вид, что они не слышали моего заявления и в протоколе собрания не записали ничего о моем желании выйти из кооператива, поэтому продолжают насчитывать мне долги. Как теперь быть? Даже если я сейчас напишузаявление, то все равно они будут требовать с меня оплату за 2014 и 2015 гг?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, да. Вам нужно сейчас написать заявление и выслать его на адрес садоводства заказным письмом с уведомлением. С момента даты заявления вы уже не будете платить в СНТ, но параллельно нужно будет заключить с СНТ договор об использовании инфраструктуры. Можете им предложить свой вариант также письменно с направлением письмом с уведомлением. Если в срок, который вы укажете они не заключат с вами договор, нужно будет обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора