Можно ли получить гражданство России через родителей, находясь в Санкт-Петербурге, и как лучше оформить документы?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела спросить. Моя мама гражданка России. Проживает в Санкт-Петербурге. Мне 19 лет. могу ли я получить гражданство через нее находясь в Санкт-Петербурге? И как лучше подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.