Машина находится в региональном розыске, но отсутствует информация о заявителе - что делать?

• г. Хабаровск

Машина находится в региональном розыске но никакой информации о том кто обьявил в розыск и почему нет, в федеральной базе вообще все чисто! Именно из-за этого машину не ставят на учет! Машина находится в розыске с 2010 года, но человек который продал машину ездил на ней с 2009! Как можно правильно выйти из ситуации и не остаться без машины вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обязать ГИБДД зарегистрировать машину в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

Приехала в Гаи получить дубликат или новое свидетельство о регистрации автомобиля, т.к. старое украли вместе со всеми другими документами. Оказалось. Ю что моя машина находится в федеральном розыске. Я собственница машины, в розыск не подавала, в ДТП никаких не участвовала, машину купила из первых рук (в салоне). Гаи передали мои доки в Полицию, дознаватель в полиции пытал меня кто, где, когда, почему моя машина может быть в розыске и т.п., наложил арест на машину. Теперь не знаю что делать и куда идти, что бы снять свою машину с розыска. Посоветуйте, пож-та, как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

В 2010 украли Тоета прадо, прошло 4 года, машину не нашли, дело приостановлено, машина в базе ГАИ числится в розыске. На машине стояли номера ААА.

Возможно ли снять данные номера с розыска и поставить на новый автомобиль. Допустим, вариант: написать заявление в отделение МВД о подаче машины в утиль с сохранением гос. номера и снять ее с розыска, далее установить номера на новую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

У моей машины появился дубль, который сняли с учёта и так же автоматом снялась с учета и моя машина. Написала заявление в местном отделении, вторую машину нашли, мою проверили на экспертизу, все чисто, на вторую завели уголовное дело, машина в розыске, тк жена владельца юрист они ее спрятали, но в ГАИ мою машину не ставят на учёт, что делать?

Что можно сделать в моей ситуации.

1 ноября 2007 г. я приобретаю машину по доверенности сроком на 3 года (с правом продажи и передоверия). Сейчас проходя т/о меня огорошили - машина арестована и находится в розыске. В розыске с 5 октября 2007 г. Арестована 15 февраля 2008. Хозяин машины не собирается возмещать ущерб пострадавшему. Готов только подписать документ о том, что ПРОДАЛ мне по доверенности авто. О том, что машина находится в розыске уже месяц хозяин не знал, никаких документов не получал и не подписывал. Что можно сделать в данной ситуации?,-учитывая дату розыска и дату продажи по доверенности, ПРОДАЖУ ХОЗЯИН ПОДТВЕРДИТ.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение