Как можно узнать есть я в черном списке или нет?

• г. Мураши

Как можно узнать есть я в черном списке или нет?

Ответы на вопрос (9):

В черном списке чего? Если банков делайте запрос в БКИ.

Доброго времени суток!

В каком именно? Вы о запрете въезда в Россию? Или в черном списке у банков?

Удачи Вам и всего доброго.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о каком чёрном списке идёт речь. Если о списке на въезд в Россию, то обратитесь в управление по вопросам миграции. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Смотря о каком списке идет речь. Если о предоставлении кредита, то Вам необходимо обратиться в БКИ. Если о другом списке, то в соответствующую организацию.

Здравствуйте, Галина! Уточните, пожалуйста, о каком "черном списке" идет речь, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в организацию, где Вы предполагаете, попали ли в черный список или нет, просите предоставить письменный ответ.

Можно ли узнать ли я есть в черном списке.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Обратитесь с заявлением в соответствующий госорган - ФССП, миграционную службу, полицию и т.п.

Никаких чёрных списков не существует. Есть кредитная история, куда вносится соответствующие данные. Можно запросить выписку из своей кредитной истории.