Риски и необходимый договор при покупке квартиры в ипотеку у застройщика

• г. Самара

Хотим купить квартиру у застройщика в ипотеку. Нам сказали сначала внести залог, после ждать 2 месяца на оформление договора, далее я вношу 20 % от суммы документы регистрирую через рег. палату. И иду в банк, где застройщику переводят оставшиеся деньги по ипотеке. И случайно узнали что квартира которую хотели взять в залоге у банка. Какие риски могут быть при покупке данной квартиры? Какой договор должен быть заключен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мерген!

Вы не сможете ее приобрести, если квартира в залоге. то значит она под арестом, видимо Вам предлагается переуступка прав с погашением долга перед банком, потому Вам и необходимо ждать 2 месяца, данная схема не вызывает доверия. лучше откажитесь от такой сделки. Удачи Вам!