Возможно ли оформление договора дарения или наследства на ребенка без согласования с мужем в зарегистрированном браке?

• г. Алушта

Нахожусь в зарегистрированном браке, с недавних пор не живем вместе. Дом оформлен на мужа. Могу ли я оформить договор дарения или наследство на одного из детей без согласования с ним?

Ответы на вопрос (4):

если дом оформлен на мужа вы не можете подарить его никому, пока не разделите имущество.

Если дом был приобретён во время Вашего совместного проживания. без согласия мужа не возможно осуществить сделку дарения. В случае если такова сделка будет осуществлена, в судебном порядке возможно признать её недействительной.

Также, имеет значение, когда у Вас прекратились семейные отношения и время покупки дома.

Тогда после развода и раздела имущества я могу завещать/дарить свою часть кому угодно?

Да, можете и завещать и дарить кому угодно.