Произошло избиение в армии - сын написал заявление в прокуратуру, но возможностен ли примирение?

• г. Мурманск

Моего сына в армии избил сослуживец, сын написал заявление в прокуратуру. В госпитале сняли побои. Вторая сторона пожелала пойти на примирение. Не очень хочется чтобы из-за этого конфликта была испорчена жизнь двух парней в дальнейшей службе. Как быть в данной ситуации, подскажите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не получится. Всем за неуставные достанется.

Если побои были во время несения службы, то будет ст. 335 УК РФ. По ней примирение невозможно. Если во время увольнения, то могут вменить 116 УК РФ. Тогда можно примириться на основании ст. 76 УК РФ

Скажите пожалуйста, а может ли мой сын забрать заявление из военной прокуратуры, чтобы не доводить дело до суда.

Может. Попробовать. Но вряд ли прокурор согласится.

Если дело возбудили по 116 ст. УК РФ, то забрать сможет, это дело частного обвинения. Если по ст. 335 УК РФ, - уже не сможет забрать заявление.