Просрочка по кредиту 2 месяца - что делать, если банк Ренессанс кредит передает долг коллекторам?

• г. Москва

Мои просрочки по кредиту 2 месяца, позвонили из банка Ренессанс кредит и сообщили, что мой долг передают коллекторам, законно ли это и как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно. Банк имеет право переуступить право требования долга по договору цессии.

Имеют ли право коллекторы приходить домой , оповещать соседей и вводить в курс моих дел посторонних лиц

нет не имеют такого права. пусть обращаются в суд.