Просрочка по кредиту 2 месяца - что делать, если банк Ренессанс кредит передает долг коллекторам?

• г. Москва

Мои просрочки по кредиту 2 месяца, позвонили из банка Ренессанс кредит и сообщили, что мой долг передают коллекторам, законно ли это и как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно. Банк имеет право переуступить право требования долга по договору цессии.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право коллекторы приходить домой , оповещать соседей и вводить в курс моих дел посторонних лиц

Спросить
Пожаловаться

нет не имеют такого права. пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка по кредиту в два месяца, банк ренесанс кредит, грозят коллекторами. Законно ли, и какие мои действия? Заранее Благодарю!

У меня просрочка по кредиту, пришло письмо с банка с требованием, досрочного погашения всей суммы, что мои документы передают коллекторам, такой суммы в наличии нет, как скоро мои документы банк передаст на суд? чем мне грозит встреча с коллекторами?

Я брал кредит в Уни кредит Банке, не мог оплачивать кредит в течении 4 месяцев, сейчас плачу банку, мне сегодня позвонили с агенства Морган, предупредили, что если до конца месяца я не закрою всю оставшуюся сумму по кредиту 45000 то банк мой долг продаст коллекторам и сумма моего долга будет не 45 тыс а 80 тыс имеет ли банк право так делать и как поступить в такой ситуации?

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

У меня имеются просрочки по кредиту Ренессанс кредит. Банк не направлял мне письменного уведомления о передаче долга в НСВ. Мне позвонили из НСВ по номеру 88002007040 и сказали, что если в ближайшие дни я не оплачу задолженность, банк продаст долг коллекторам. Как мне поступить в данной ситуации, если я не имею возможности сейчас полностью погасить долг? Спасибо.

Живу в Севастополе, брал кредит в банке Ренессанс Кредит. Банк был украинский. После присоединения Крыма к России, отделения банка исчезли с территории Крыма и банк продал мой долг коллекторам, не уведомив меня об этом. Сейчас коллектора звонят с требованием погасить долг. Сумма которую хотят с меня получить включает проценты и штрафы за просрочку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации.

Здравствуйте! Просрочка пот кредиту 2 года. Не платила, ждала суда. А теперь банк сообщил, что суда не будет. Передают мой кредит коллекторам. Что делать, подскажите? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Целый год не мог платить кредит банку ВТБ 24 мою просрочку продали коллекторам а основной долг по кредиту оставили себе. Сейчас я договорился с коллекторами и плачу за просрочку банку 10-15 т. рублей а просрочка и проценты и пени по кредиту увеличиваются все больше и больше. Реструктуризацию я брал в конце 2012 года и больше не дают! Как остановить возрастание процентов пеней и просрочки по кредиту? Зарание спасибо! Сергей.

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Взял в июле кредит в ренессанс-кредит. Через месяц потерял работу, появилась задолженность по кредиту. Сегодня позвонил в отдел по просроченным кредитам этой организации. Мне заявили, что необходимо до конца месяца погасить задолженность+ штраф за просрочку. На мои обьяснения, что такой возможности сейчас не имею, хотя не отказываюсь платить, оператор заявила, что фиксирует отказ от оплаты и передает дело коллекторам. Что мне делать, и стоит ли платить на прежний расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение