Инспекторы ГИБДД говорят то же самое, но водитель со второстепенной с виной не согласен.

• г. Тверь

В следующей ситуации. За рулем находился водитель, которому хозяин авто написал доверенность (не гос-ную) и происходит ДТП, авто разбит, но виноват другой участник аварии (он выехал со второстепенной не посмотрев). Инспекторы ГИБДД говорят то же самое, но водитель со второстепенной с виной не согласен. Надо оспаривать в суде. Может ли хозяин разбитого авто оформить доверенность или иной документ, для того, чтобы всем этим занимался (подавал в суд, присутствовал в суде) тот, кто был в этом авто в момент ДТП? Если можно, то подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Надо обратиться к нотариусу и выписать доверенность на представление в суде...

Ничего сложного :)

АБ