Инспекторы ГИБДД говорят то же самое, но водитель со второстепенной с виной не согласен.

• г. Тверь

В следующей ситуации. За рулем находился водитель, которому хозяин авто написал доверенность (не гос-ную) и происходит ДТП, авто разбит, но виноват другой участник аварии (он выехал со второстепенной не посмотрев). Инспекторы ГИБДД говорят то же самое, но водитель со второстепенной с виной не согласен. Надо оспаривать в суде. Может ли хозяин разбитого авто оформить доверенность или иной документ, для того, чтобы всем этим занимался (подавал в суд, присутствовал в суде) тот, кто был в этом авто в момент ДТП? Если можно, то подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Надо обратиться к нотариусу и выписать доверенность на представление в суде...

Ничего сложного :)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Водитель управлял ТС по доверенности, совершив ДТП скрылся с места происшествия, второй участник аварии чья машина пострадала на момент аварии был без страховки ОСАГО. Вызвал ГИБДД те в свою очередь на хозяина ТС наложили штраф, а водителя с доверенностью лешили прав. Пострадавший подал в суд и хочет чтоб хозяин машины (который в момент аварии вообще находился дома) выплатил всю сумму ремонта и заплатил за оценщика. Может ли он выйграть всю сумму, или есть возможность оспорить какие то моменты?

После дтп, в котором у виновника не было страховки, наш юрист подал документы в суд. Дату заседания до сих пор не назначили. А прошло уже 5 месяцев. В течении какого времени это произойде? Можно ли как то самим проследить где документы и почему не значено или это может узнать только юрист который подавал? Если можно то кто, хозяин авто или тот кто был за рулем (т. Е второй участник дтп?

Дело было так, после легкого дтп водитель (трезвый) отошел до прибытия гбдд, оставив нетрезвого хозяина машины. В протоколе со слов 2 го участника дтп за рулем был нетрезвый водитель. Позже трезвый водитель подошел к месту дтп, расписался что забрал авто не упомянув что сидел за рулем. На данный момент все участники готовы дать показания в суде что за рулем был все таки трезвый водитель который забрал авто. Что может грозить трезвому виновнику дтп, ведь он упомянут в протоколе только как забравший авто с места дтп?

Ночью врезались в Авто, машина уехала но ее нашли по показаниям свидетеля, вызвали гибдд зафиксировали дтп, водитель при оформлении дтп присутствовал (в алкогольном опьянении) но при этом написал в протоколе что за рулём не находился!, как быть в данной ситуации? Идти в страховую или в суд?

Я собственник авто и Получил постановление о нарушении от Гибдд при этом нарушении находился за рулем водитель который вписан в страховку и при этом у него нет доверенности. Водитель который фактически был за рулем пошел в суд для того чтоб написать ходатайство о восстановлении сроков обжалования. В суде его послали далеко и сказали что только собственник может подавать такое ходатайство или в крайнем случае он но по доверенности. Как такое может быть что сам нарушитель пришел и признал свое нарушение и его отправляют к хозяину авто. Полный абсурд.

Я попал в ДТП, на место дтп приехал аварийный комиссар, комиссар создал схемы по факту как происходил дтп, у второй участника не был претензия сказал я согласен со схемой и под схемой поставил подпись, потом мы убрали машину освободили дорогу и подъезжал в ГИБДД чтобы оформить дтп, а в ГИБДД уже второй участник говорит что я не согласен со схемой, хотя на место дтп второй участник был согласен и подписал под схемой, в ГИБДД нас отправил в разборе, скажите пожалуйста что мне сделать если на место аварии второй участник согласен со схемой и поставить подпись а следующей день говорить я не согласен.

Произошло дтп. Я выехал со второстепенной, второй участник ехал по выделенной полосе для маршрут транспорт ср-в. Столкнулись. Гибдд оформили постановление о нарушении (выписали штраф) на второго участника, мне оформили определение об отсутствии моей вины, но в нем написали что я нарушил ПДД (требование уступить) дорогу. Страховая посчитала этот случай обоюдной виной. Я не согласен. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе в 5.30 утра автомобилю были нанесены серьезные повреждения (разбит бампер, крыло, капот, фара). Водитель скрылся с места ДТП. Есть видеозапись с камеры наблюдения, где зафиксировано само ДТП, зафиксирован участник ДТП, но не видно номеров. По камерам соседи опознали, кто приезжал на этом а/м и из какой квартиры. За рулем был не хозяин авто. ГАИ не хотят искать водителя, хотя мы предоставили уже максимум данных (марка авто, адрес жильца, видео ДТП). Как нам поступить? Хотелось бы, чтобы этого водителя как минимум лишили прав, так как на видео ярко выраженное алкогольное опьянение.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Было ДТП, виновником признали второго участника аварии (так на самом деле и было) , а теперь когда страховая компания выплатила деньги первому участнику дтп, он подал заявление в суд, основываясь на том, что он будто не виноват был в данной аварии. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение