Насилие и угрозы соседа из-за недоделанного компьютера - можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба?

• г. Якутск

Как наказать за рукоприкладство в присутствии детей. Сосед попросил моего мужа сделать ноутбук. Муж согласился сделать его бесплатно, когда будет свободное время. В виду высокой занятости мужа в течении трех дней компьютер сделан не был. Сегодня мы всей семьей я беременная 20 недель муж и двое малолетних детей 7 лет и 3 года садились в машину во дворе своего дома. Сосед подбежал начал через окно хватать мужа за грудки, орать и вытягивать из машины, муж вышел. Сосед несколько раз ударил мужа по лицу и орал по поводу не сделанного компьютера. Дети седевшие в машине очень перепугались. Я вышла из машины сделала замечание. Сосед отошел, муж сказал что за рукоприкладство он ответит в суде, после чего сосед снова подошел к мужу и начал пытаться его ударить, после чего сказал, что если он подаст в суд, тот его сильно изобъет (было сказано не цензурно). Дети наблюдавшие всю сцену из машины были очень сильно перепуганы, весь день находились в стрессовом состоянии. Также эту сцену наблюдали все соседи из нашего и соседнего дома. Скажите можем ли мы подать в суд на возмешение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.Да, вам были причинены нравственные страдания- подавайте на возмещение морального вреда.