Что делать после оплаты штрафа за отсутствие страховки ОСАГО в другом регионе?

• г. Улан-Удэ

Ездил за город и остановили сотрудники ГИБДД, оказалось что я забыл страховку ОСАГО, мне выписали постановление на оплату штрафа 500 руб, я оплатил, что делать сейчас? Мне нужно ехать в тот регион или нет необходимости, мчаться за 300 км?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно ехать, забрать полис ОСАГО, или будут штрафовать на каждом посту

Спросить
Пожаловаться

Я приехал обратно оплатил штраф, вопрос: мне нужно ехать в тот регион где дали штраф и показать квитанцию оплаты и полис?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно никуда ездить.

Спросить
Пожаловаться

Ехал с отпуска домой. Остановил инспектор. Выписал постановление с протоколом. Ходатайствовать на рассмотрение дела по месту жительства инспектор мне запретил. Сейчас я нахожусь в другом регионе. Ходил в суд в своем городе. Сказали, что нужно ехать обратно и оставлять жалобу в суд в том регионе, где выписали штраф. На самом ли деле мне чтоб обжаловать придется ехать обратно в тот регион, где выписано постановление? Суд не направляет жалобу сам в тот регион?

Меня остановили сотрудники ДПС проверили штрафы, оказалось 500 рублей не оплаченые, выписали постановление в мировой суд. Что мне грозит, и если я оплачу штраф до суда это что-то изменит.

Не оплатил вовремя штраф, остановили сотрудники ГИБДД выписали повестку в суд, в суде выписали постановление об уплате штрафа в двойном размере, я уточнял в суде нужно ли оплачивать первоначальный штраф мне сказали что только постановление, я оплатил через некоторое время с зарплатой карты списали деньги за штраф, судебный пристав сказал что платить нужно и постановление и штраф, кто прав? Так же в приложении госуслуг отображается штраф 500 рублей и судебная задолжность 500 рублей.

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Сегодня ездил на автомобиле друга, страховка ОСАГО оказалась просрочена. ГИБДД выписали штраф мне и другу по 800 руб, правомочно ли данное взыскание. Спасибо.

Забыл про штраф, остановили сотрудники ГИБДД, проверили штрафы, и выписали новое постановление. Штраф, я старый сразу оплатил, через госуслуги. Вопрос в том, обязательно ли меня вызовут в суд, и могу ли я через приставов показать квитанцию и приостановить делопроизводство?

Инспектор ГИБДД выписал штраф в размере 500 руб. Своевременно я его не оплатил, дело направили приставам. До момента уплаты штрафа у приставов меня остановил инспектор ГИБДД и по базе выявил неуплату данного штрафа и выписал постановление о неуплате. Через три дня я оплатил штраф у приставов. Что мне теперь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции. Двигаясь на служебном транспорте меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось я забыл путевой лист СОР и страховку. Через 5 минут принесли но все ровно 12.3 штраф 500 р. Можно ли отменить постановления?

Остановили сотрудники ГИБДД, права забыла дома, мне их привезли, но сотрудники все равно выписали штраф 500 р. Правы ли они и нужно ли оспаривать протокол,

Меня лишили водительского удостоверения, я не оплатил штраф и ездил и меня остановили сотрудники полиции и выписали штраф что кончилась страховка и сняли номера что мне гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение