Какое наказание может быть предъявлено мужу, ожидающему суд по статье 158 часть 2, находясь в отпуске по уходу за грудным ребенком, если сумма ущерба составляет 12 000 рублей?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, я сижу с грудным ребенком дома, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У мужа должен быть суд по статья 158. часть 2. Группа лиц. Сумма ущерба 12 000. руб.Какое наказание ему может быть предъявлено? Если у него на иждивении ребенок 8 месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если судимости нет. возможно наказание в виде штрафа

Судимость была по статье 228.2 отбыл срок наказания 6 лет.

Если есть рецидив,то возможно получит реальное наказание.Наличие малолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством.Все зависит от обстоятельств дела.