Можно ли ограничить родительские права отца, неучаствующего в жизни ребенка, но исправно платящего алименты?

• г. Томск

Можно лишить или ограничить в родительских правах отца, если он исправно платит алименты, но абсолютно не участвует в жизни ребенка, общается редко, может вообще не появляться 1,5-2 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для лишения родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли лишить отца родительских прав или ограничить его в правах, если он не занимается ребенком, не участвует в его жизни, а просто платит алименты. А также избивает мать ребенка?

Могу я лишить родительских прав отца ребенка? В жизни ребенка он никак не участвует, здоровьем не интересуется, не общается с ним, алименты платит частично.

Если отец платит только алименты на ребенка, а в жизни, воспитании его не участвует, не общается, можно ли его лишить родительских прав?

Если отец ребёнка не платит алименты 4 месяца (платил только когда был в местах лишения свободы), в жизни ребёнка никак не участвует, официального дохода не имеет, то можно ли его ограничить или лишить родительских прав?

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав или ограничить в правах, если он более полугода не платит алименты (работает неофициально) на меня (я в декрете) и двоих детей, и никак не участвует в жизни детей, даже не пытается увидеться с ними? Могут ли только по этим причинам лишить или ограничить в правах отца?

Могу ли я ограничить отца ребенка в родительских правах если он не принимает участие в его жизни т.е.не общается и не видется. Живет в другом городе но алименты платит. Ребенку полтора года. Спасибо.

Отец ребенка не общается с ребенком и не участвует в его жизни... алименты платит, хоть и небольшие. Если его лишить родительских прав, обязан ли он будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если он платит алементы в размере 300 рублей в месяц, но при этом вообще не участвует в жизни своего ребенка.

Скажите пожалуйста, можно ли лишить отцовства по причине: если отец не видится с ребенком, не общается и никак не участвует в жизни ребенка, но исправно платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение