Вопросы, связанные с разводом - по прописке и указанием причины в суде и алиментами

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили развестись обоюдно. У нас есть несовершеннолетняя дочь. 1)имеет ли значение по чьей прописке подавать иск? 2)если мы приедем вместе в суд подавать иск, в нем нужно указывать причину развода? И все что касается алиментов можно будет указать в этом же иске?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о расторжении брака и взыскании алиментов