Грубо говоря соседи захватили участок. На руках у меня все документы, я собственник. Я же должен подать иск в суд.

• г. Казань

Грубо говоря соседи захватили участок. На руках у меня все документы, я собственник. Я же должен подать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Все достаточно просто. Указываете наименование суда, себя в качестве истца, их - в качестве ответчиков. По содержанию - ссылаетесь на то, что являетесь собственником, указываете на допущенные нарушения, формулируете свои требования. Прикладываете все подтверждающие документы

Да.

еще можете обратиться к госинспектору по недвижимости для привлечения соседа к административной ответственности за самовольное занятие части Вашего участка.

Может вопрос решится до суда.

Если у Вас есть ВСЕ документы, значит есть акт приемки межевых знаков и границы участка вынесены на местности и факт самозахвата доказуем.

Это важно и для привлечения к административной ответственности и для суда.