Что делать, если вам было передано украденное золото для сдачи в ломбард без паспорта? Как защитить себя и что говорить? Помощь нужна.

• г. Москва

Помогите что делать, товарищ дал золото сказал это у мамы, паспорта у него нету, так как потерял, и попросил меня сдать в ломбард, оказалось то, что это золото было краденное, в ломбарде отксерили мой паспорт, что мне делать? Что говорить, что мне будет? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

говорите, что не знали о том, что имущество краденое

Спросить
Пожаловаться

Могут привлечь за соучастие. Говорите правду.

Спросить
Пожаловаться

На беседу со следователем лучше являться в присутствии адвоката.

С ним же и следует подготовить тактику.

Спросить
Пожаловаться

Без адвоката никакие показания не давайте, адвоката найдите сами без помощи следователя.

Спросить
Пожаловаться

Товарищь дал мне золото сказал что мамино, попросил сдать в ломбард, оказалось оно краденное, там мой паспорт записали, господи что мне будет теперь? Помогите, меня за это посадят?

Товарищь дал мне золото сказал что мамино, попросил сдать в ломбард, оказалось оно краденное, там мой паспорт записали, господи что мне будет теперь? Помогите, меня за это посадят? Как вообще это происходит.

Мой приятель дал мне золото, сказал это мамино, попросил сдать в ломбард, сказав что паспорт утерян, ну я и сдал в ломбард, оказалось оно краденое, что мне будет? Неужели меня за это посадят? Господи что мне делать? Помогите.

Знакомый дал мне золото, попросил сдать в ломбард, сказав что паспорт потерял, я сдал, там записали мой паспорт, теперь он мне позвонил и сказал что золото это краденое, что мне делать? Меня за это могут посадить? Что мне будет?

Мой приятель дал мне золото, попросил сдать в ломбард, сказав что это мамино, я сдал, там записали мои координаты, золото оказалось краденное, что мне будет?

У меня такая ситуация. Моя знакомая попросила сдать золотое украшения (с концами) в ломбард на мой паспорт, сказав, что золотое украшение принадлежит ей.Я ей предложил, чтоб она продала его мне. Она согласилась. Я ей отдал ту сумму, которую оценили в ломбарде. Спустя несколько дней выяснилось, что украшение краденное! Золотое украшение я сдал на переплавку! Подскажите пожалуйста, что может мне грозить за это?

Друг попросил меня сдать золото в ломбард, оно оказалось краденое, когда сдавала в ломбард золото, с меня паспорт не требовали, просто взвесили и отдали деньги, скажите, смогут ли вычислить, что именно я сдавала золото в ломбард? Смогут привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, сдала золото в ломбард, а когда пришла выкупать, сказали, что всё золото которое было в ломбарде изъяла полиция, так как ищут краденное, может ли такое быть и что делать в такой ситуации?

С меня сорвали золото, воришку нашли завели уголовное дело, он сидит в СИЗО. Цепочку золотую он отдал в ломбард, так мне сказал следователь. Но ее там уже нет, так как ее быстро выкупили, тетрадка у следователя из ломбарда имеется. Кто выкупил цепочку следователь сказал неизвестно. Мог ли вор сдать золото на лом или продать в ломбард и если покупатель покупает это золото он предоставляет свои документы и записывается ли это в ломбардные документы. Или просто следователь до суда мне не говорит что золото нашлось? И могу ли я у следователя узнать адрес ломбарда куда были сдаты краденные ценности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение