Мне отказывают в регистрации по месту прибывании так как я вышла замуж но не сменила паспорт на фамилию мужа

• г. Долгопрудный

Мне отказывают в регистрации по месту прибывании так как я вышла замуж но не сменила паспорт на фамилию мужа

Паспорт я могу поменять только по месту прописки

А выехать я не могу по месту прописки так как работаю.

Можно ли что то в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

В связи с изменением фамилии на вас лежит обязанность заменить паспорт (п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Поэтому Ваш паспорт – недействительный. Можно порекомендовать Вам оформить доверенность на оформление нового паспорта на кого-либо, готового Вам помочь, проживающего в месте вашей прописки. С уважением,