Отсутствие штрафа в связи с отсутствием состава АП - влияние на выплату страховой компенсации и ответственность виновника ДТП

• г. Ставрополь

Меня признали виновником дтп (п. 10.1 наезд на стоящий автомобиль), Но штраф не назначили за отсутствием состава административного правонарушения. Скажите может ли в этом случае страховая отказать в выплате потерпевшей стороне, и могут ли переложить выплату компенсации полностью на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если есть страховой случай