Мать одиночка не может погасить займ - как остановить рост долга и сохранить жилище?

• г. Свободный

Брала займ в отличных наличных около года назад 5000 тыс руб... потом не было возможности оплатить сразу... заплатила через пару месяцев 8 тысяч... осталась ещё пять... и не платила до сегодняшнего момента. Долг уже 19 тысяч!.. сумма хоть и не большая... но мне такую не осилить...! я мать одиночка! Как остановить эти проценты?! Могут ли забрать квартиру?!

Ответы на вопрос (1):

Единственное жильё не заберут.

Проценты не становятся,пока они не обратятся в суд, где вы сможете попросить о снижении суммы неустойки на основании Ст.333 гк РФ.