Возникла ДТП с гражданином Узбекистана без документов и страховки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Попали в ДТП. У виновника аварии нет никаких документов (он гражданин Узбекистана), регистрация в России закончилась, прав нет, страховки на машину соответственно тоже. По номерам в справке из ГАИ нам написали только владельца автомобиля. Наш автомобиль восстановлению не подлежит. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на хозяина ТС как владельца источника повышенной опасности. Однако владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Светлана, здравствуйте.

Все расходы на восстановление автомобиля, экспертизу, юриста и т.д. можно взыскать с собственника автомобиля. Звоните, я вам помогу.

Обращайтесь с иском к владельцу, в суде выясняйте на каком основании иностранец владел его авто и т.д. Если он подтвердит, что добровольно передал ему авто, то Вы сможете взыскать с него все расходы связанные с данной ситуацией