Пропущенный срок на подачу жалобы в апелляцию по гражданскому делу - возможности оспорить определение

• г. Москва

В процессе предварительного рассмотрения гражданского дела суд вынес определение на оставления встречного иска без рассмотрения, о нем я узнал только после того как получил основное мотивированное решение по делу. Подписался на корочке дела что копии получены решения и определения в апелляции поданной 08.07.2015 г ссылаюсь на эти судебные акты т.к. хочу их оспорить, но судья передающий дело в суд второй инстанции отказал в части определения, т.к. я пропустил срок подачи на него частной жалобы т.о. определение издано 28.05.2015 основное решение 08.06.2015 копии всего это я получил под роспись только 26.06.2015 г., а подал апелляцию 08.07.2015 г. само определение об отказе рассмотрения первого определения издано 13.07.2015 а направлено 06.08.2015 т.е. явно позднее 15 дневного срока на обжалование. Суды специально рассылают их позднее?

Начало срока отчитывается с момента издания акта или момента вручения или извещения об его существовании.

Как я мог писать жалобу если я не получал этот документ на что можно сослаться чтобы это определение также рассмотрелись в апелляции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы