Запрет на регистрацию автомобиля - как решить проблему и продать машину?

• г. Пермь

Хотел продать свой автомобиль, но при продаже выяснилось что стоит запрет на регистрационные действия. Начал разбираться от куда такие данные и выяснил что запрет поставили судебные приставы на предыдущего собственника в 2014 г. но самое интересное то, что данное авто я купил по договору в ноябре 2013 г и поставил на учет в ГИБДД как полагается получил номера и т.д. Подскажите как быть и что делать? Сходил к судебным приставам написал заявление.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, приставы вам не помогут. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии запрета, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авта, он у вас на руках?