Дпс остановили меня в состоянии алкогольного опьянения два раза, лишение прав на 1.6 месяца и штраф 30 тыс. рублей, но получение прав задерживается на три года

• г. Лесной

06.06.15 г сотрудники дпс остановили меня в состоянии алкогольного опьянении два раза в 01.15 и в 02.25 На руках два постановления в каждом лишение прав на 1.6 месяца и 30 тыс руб. Судья говорил что срок лишения прав накладывается (за два постановления 1.6 месяцев) а сумма штрафа остается 30+30 Придя в гаи сдавая права мне говорят что получу права через три года и якобы судья не знала что ввели какое то положение?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник ГИБДД прав. Это два разных правонарушения и течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Лицо не может быть привлечено ПОВОТОРНО к адм.ответственности по одному и тому же нарушению.Читайте постановления сотрудников ГИБДД, и материалы судебного дела.В чем то должна быть разница.

Иначе необходимо отменять постановление сотрудников ГИБДД в судебном порядке.

Так у вас получается срок лиш.права 1.6 +1.6 =3.2. Получается срок противоречит закону КОаП РФ п.2 Статья 3.8. Лишение специального права.

2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.