Расчет пособия по уходу за вторым ребенком при выходе на декретный отпуск после работы

• г. Чебоксары

Я вышла на работу до оканчания декретного отпуска работала 4 месяца и снова ухожу в декрет. Интересует вопрос как будут расчитывать пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если в этот период Вы находились на больничном по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, Вы вправе заменить эти года на предыдущие.

Здравствуйте!Пособие за вторым ребенком рассчитают так же,как и на первого.