Возможно ли взыскать с ОМВД стоимость похищенного имущества в случае нерасследования дела?

• г. Киреевск

Можно ли взыскать с ОМВД реальный (материальный) ущерб стоимости похищенного имущества, если дело не расследовалось? Произошла кража. Стоимость похищенного довольно высока. Следователь через 2 месяца закрыл дело. Можно ли взыскать стоимость похищенного имущества с ОМВД, если они (полицейские) не нашли виновного? Или какие убытки в связи с кражей могли возникнуть, которые можно взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете взыскать. Дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если Вы считаете, что сотрудники полиции бездействовали, то Вы вправе жаловаться на их бездействие в прокуратуру.