Вопрос о возможности взыскания средств с одной фирмы на другую в ситуации, когда учредитель является одним лицом

• г. Батайск

Один учредитель на две фирмы, в одной фирме идет выездная проверка, доначисление какая то сумма, по той если останавливается хождение денежных средств, могут ли взыскать со второй фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. со второй фирмы взыскать не могут

Если в рамках выездной налоговой проверки делаются доначисления, безропотно с ними соглашаться нельзя. Налоговики часто принимают необоснованные решения, противоречащие закону, и их необходимо оспаривать. Судебная практика, в 70% случаев, складывается в пользу налогоплательщика. Кстати выигранный суд вовсе не значит, что ваши отношения с ФНС испортятся. Напротив, к вашей организации будут относится с большим уважением, как к хозяйствующему субъекту, умеющему отстаивать свои права.