Вопросы о единовременном пособии и дальнейших выплатах от накопительной части пенсии в НПФ после выхода на пенсию по выслуге.

• г. Екатеринбург

Я вышла на пенсию по выслуге лет, 25 лет отработала воспитателем в детском саду. Накопительная часть пенсии в нпф, могу ли я получить единовременное пособие и так как я работаю в дальнейшем будут мне производится какие-то ещё выплаты от этого нпф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Наталия, вам необходимо написать заявление в НПФ на единовременную выплату накопительных средств.

Ответ не полный ,так как я не поняла будут ли мне в дальнейшем производить выплаты ,ведь я работаю и делаю перечисления?

Здравствуйте! По вопросу выплат смотрите Ваш договор.В договоре должно быть прописано,осуществляются ли выплаты,если Вы продолжаете работать.

Наталия, накопительную часть вам выплатили единовременно, всю сумму сразу, вы работаете, за вас будет работодатель перечислять на страховую часть пенсии и через год вам сделают перерасчет.