Вопросы о единовременном пособии и дальнейших выплатах от накопительной части пенсии в НПФ после выхода на пенсию по выслуге.

• г. Екатеринбург

Я вышла на пенсию по выслуге лет, 25 лет отработала воспитателем в детском саду. Накопительная часть пенсии в нпф, могу ли я получить единовременное пособие и так как я работаю в дальнейшем будут мне производится какие-то ещё выплаты от этого нпф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Наталия, вам необходимо написать заявление в НПФ на единовременную выплату накопительных средств.

Спросить
Пожаловаться

Ответ не полный ,так как я не поняла будут ли мне в дальнейшем производить выплаты ,ведь я работаю и делаю перечисления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По вопросу выплат смотрите Ваш договор.В договоре должно быть прописано,осуществляются ли выплаты,если Вы продолжаете работать.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, накопительную часть вам выплатили единовременно, всю сумму сразу, вы работаете, за вас будет работодатель перечислять на страховую часть пенсии и через год вам сделают перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

В августе-сентябре 2015 года я выхожу на пенсию по выслуге (педработник). По какому принципу будет начисляться моя пенсия? Что будет с накопительной частью пенсии (накопительная часть в НПФ). Смогу ли я её получить единовременно? И вообще: смогу ли её получить?

Вышла на пенсию по возрасту, обратилась в НПФ за выплатой, мне отказывают в единовременной выплате, ссылаясь на то, что мал размер пенсии. Как можно получить накопительную часть пенсии единовременно.

Я 1970 г р ушла на пенсию по выслуге 2014 году по сей день работаю официально. Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии. Назначили ежемесячные выплаты пожизненно. У меня накопительная часть пенсии 114000 тыс а страховая пенсия 7180 руб почему отказали и как вычитать 5%. Спасибо.

Я с апреля 2017 года получаю пенсию по инвалидности (III группа) и продолжаю работать. Работаю в школе учителем. До выслуги ещё 4 года. Могу ли я сейчас получить единовременно накопительную часть пенсии? Второй вопрос: если не получать сейчас накопительную часть пенсии, так как я продолжаю работать, эти деньги никуда не денутся? Накопительная часть находится в НПФ "Лукойл - гарант".

Вышла на пенсию по выслуге лет, по вредности, мне 50 лет, пению получаю. Хочу получить накопительную часть пенсии единовременно. Но мне в СБ одобряют только пожизненную выплаты к пенсии.

Я вышла на пенсию по выслуге лет. Накопительная часть пенсии находится в РОСГОССТРАХЕ. Как осуществляется начисление и выплата накопительной части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по выслуге, назначена пожизненная накопительная пенсия, хотела бы ее отменить и получить единовременно, но НПФ отказывает.

Я получаю льготную трудовую пенсию как учитель со стажем 26 лет. Но пенсия слишком мала, поэтому продолжаю работать

Накопительная часть находится в нпф, но в единовременной выплате там отказали

Есть ли какая-то возможность повысить размер пенсии?

Я 1969 г.р., мне назначили пенсию по старости, (медицинский стаж 30 лет). Накопительная часть в НПФ. около 300 000 тыс. руб. В единовременной выплате отказывают, как получить максимальную доп. часть к пенсии.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение