Как уменьшить ежемесячный платеж по кредиту в ситуации отпуска по уходу за детьми?

• г. Стерлитамак

Сложилась ситуация с проблемой выплаты кредита. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми 4 года (двоя деток). В данный момент оплачивать нет возможности так как ежемесячное пособие составляет 57,50 копеек, а на работу выйти не могу так как ребенку 1,5 года садика пока нет. Как поступить чтоб уменьшить ежемесячный платеж, ведь оплачивать кредит я не отказываюсь и не скрываюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите банк реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ.

НО учитывая ваш доход, банк откажет в реструктуризации.

по согласованию с банком он может вам предоставить реструктуризацию.