Как правильно разговаривать с банком, когда есть задолженность и специалист хамит?

• г. Ульяновск

У меня в банке просрочка один месяц, плачу минимальными платежами на месяц позже, сегодня звонит специалист из банка и хамски разговаривает потом звонит моим родителям и снова мне и говорит что через почту оставил записку моим родителям о моем долге и что у меня есть время до вечера оплати долг. Вообще подскажите пожалуйста как в таких ситуаций быть и как правильно с ними разговаривать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

скажите,что не отказываетесь платить через суд. По факту угроз можете обратиться в полицию, а также пожаловаться в ЦБ РФ.

Добрый день! Необходимо перестать вести телефонные переговоры, которые ни к чему не приводят, кроме нервотрепки. Надо обращаться в банк с официальным письмом с просьбой осуществить реструктуризацию задолженности и согласовать график платежей.