Игорь
Игорь г. Саров 24.02.2003, 15:41

Я получил судебную повестку, в которой указано, что я вызываюсь в суд в качестве ответчика,

но не указано по какому делу и вообще в связи с чем. (ну то есть ни сном ни духом, не пойму о чем речь)

Подскажите пожалуйста, каковы мои правильные действия?

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 24.02.2003, 17:05

Лучше сходить в суд и все узнать, чтобы дело не было рассмотрено в Ваше отсутствие.

Если Вы не получали копии искового заявления, а это будет не вызов в качестве подготовки дела, а судебное заседание, заявите, что не получали копии и просите отложить дело.

Затем ознакомьтесь с исковым заявлением и письменно изложите свои объяснения по делу. Конкретнее задавайте вопрос после получения копии искового заявления.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 25.02.2003, 00:19

Вы можете обратиться за разъяснениями в канцелярию того суда, куда Вы вызваны повесткой. Вы, как ответчик, имеете право ознакомиться с материалами дела (ст.35 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Если сроки предельно сокращены, и до заседания суда Вы не имеет возможности ознакомиться с материалами дела, Вы имеет право заявить в суде ходатайство об отложении дела в связи с тем, что не имели возможности ознакомиться с материалами. Кстати, имейте в виду, что помимо повестки суд был обязан направить Вам и копию искового заявления (ст.150 ГПК РФ). С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение