Подскажите пожалуйста, каковы мои правильные действия?

• г. Саров

Я получил судебную повестку, в которой указано, что я вызываюсь в суд в качестве ответчика, но не указано по какому делу и вообще в связи с чем. (ну то есть ни сном ни духом, не пойму о чем речь)

Подскажите пожалуйста, каковы мои правильные действия?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сходить в суд и все узнать, чтобы дело не было рассмотрено в Ваше отсутствие.

Если Вы не получали копии искового заявления, а это будет не вызов в качестве подготовки дела, а судебное заседание, заявите, что не полчали копии и просите отложить дело.

Затем ознакомьтесь с исковым заявлением и письменно изложите свои обяъяснения по делу. Конкретнее задавайте вопрос после получения копии искового заявления.

Вы можете обратиться за разъяснениями в канцелярию того суда, куда Вы вызваны повесткой. Вы, как ответчик, имеете право ознакомиться с материалами дела (ст.35 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Если сроки предельно сокращены, и до заседания суда Вы не имеет возможности ознакомиться с материалами дела, Вы имеет право заявить в суде ходатайство об отложении дела в связи с тем, что не имели возможности ознакомиться с материалами. Кстати, имейте в виду, что помимо повестки суд был обязан направить Вам и копию искового заявления (ст.150 ГПК РФ). С уважением,