Как решить проблему задолженности по кредитной карте в декрете, когда банк не отвечает на обращения?

• г. Иваново

Я должник перед банком по кредитной карте, пользуюсь ей давно. Сейчас нахожусь в декрете и не было возможности оплатить вовремя ежемес платеж. Сейчас сумма долга составляет 13 тыс. Денег нет. на звонки сотрудников банка всегда отвечаю. Даже лично ездила в банк. Но со мной не хотят там общаться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в банк заявление о реструктуризации задолженности и вручите его лично либо отправьте заказным.

Спросить
Пожаловаться

Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга , другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

Могу ли подать аппеляционную жалобу по кредитному договору? Мной был взят потреб кредит в банке и в этом же банке имелась кредитная карта. Ежемес платежи поступали в полном размере весь срок кредитования. Но по кредитной карте имелась задолженность. Поэтому из ежемес платежа по потреб кредиту списывалась сумма в счет погашения процентов по кредитной карте. Таким образом списания ежем платежа по потреб кредитования происходила не полностью. Об этом я не знала, пока не позвонил банк и не сообщил о задолжности по потреб кредиту и выставил все сумму за должности на просрочка. Так же подал в суд о взыскании. На данный момент по кредитной карте сумма за должности погашена, ежемес платежи по потреб договору поступают ежемесячно в полном размере.

Сейчас имеется решения суда в пользу банка. Как правильно поступить чтоб возобновить график платежа по потреб договору?

В 2012 году была оформлена кредитная карта на сумму 50 тыс в московском кредитном банке. В результате ухода в декрет возможности платить не было... в личном кабинете стоит что карта закрыта и сумма 0.00. Но звонит агентство аманд и просит оплатить долг. Сумму не называет.. звонила в банк говорят что действующих кредитов нет... возможность приехать в банк нет. Так как живём сейчас в другом городе.. такое может быть что карта закрыта и долг растет если продали коллектором?

Ситуация такая-имелась кредитная карта приватбанка, не всегда была возможность вносить платежи вовремя, поэтому появились просрочки. В итоге, когда начала набегать приличная сумма, решилась-таки закрыть карту, оплатив всё полностью. В банке мне озвучили полную сумму для погашения и карта была благополучно закрыта, справка о закрытии выдана на руки. Спустя полгода мне начали поступать звонки из банка с требованием погасить долг по карте (?!).После выяснений и обращений в банк, выяснилось, что сумма эта-штраф за просрочку платежей. Вопрос. Правомерно ли это? И должны ли были работники банка озвучить эту информацию, когда я закрывала счёт?

В связи с потерей работы возникла просрочка платежа в банк по кредитной карте. Минимальный платёж составляет 4600 рублей. Пропустил дату платежа и банк начислил штраф, долг сейчас составляет 9200 рублей. Возможности оплатить нету в связи с финансовыми трудностями. В банк звонил и объяснил свою ситуацию, но они требуют погасить долг и сказали, что могут выставить для оплаты целую сумму, что я должен банку. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

По судебному приказу сумма долга перед банком составляет 25 тысю рублей. Я начала оплачивать по 1500 тыс в месяц, в большем размере не емею возможности. Банк прислал уведомление, что его не утраивает суммы погашения и мне начислинны штрафы и пени, требует оплатить всю сумму. Правомерны ли требования банка? Так как сумма задолженности уже установлена судом.

Была просрочка обязательного платежа по кредитной карте сбербанка мне позвоннил специалист этого банка озвучил сумму просрочки и дал обязательства того что после оплаты этой суммы банк продолжит со мной сотрудничество на прежних условиях. Это оказалось обманом и банк заблокировал карту и деньги на ней снизил кредитный лемит по карте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок платежа по кредитной карте банка 01 число месяца, я внесла платеж 02 числа, т.е в начале месяца, сегодня банк требует внести сумму повторно, т.к. выписка в банке сформировалась 07 числа и мои деньги не зачлись в этот месяц. Что мне делать? Свои обязательства перед банком я выполнила.

Совершила очередной ежемесячный платеж по кредитной карте вовремя, на эту же карту через терминал. Но, как сообщили представители банка позднее, деньги ушли на старый закрытый счет кредитной карты за 2009 год. Но ранее карты в этом банке у меня не было, могу предположить махинации со стороны сотрудников банка. Написала претензию, приложив чек об оплате. Но ответа нет, рассмотрение затягивают, и требуют оплатить долг с учетом штрафный санкций. При этом постоянно поступают хамские звонки из отдела взыскания банка мне и моей маме, указанной контактным лицом. При этом, если я оплачу, возможно мои деньги снова уйдут на неизвестный счет. Возможно ли привлечь банк к ответственности?

18 октября 2010 года, я взяла потребительский кредит через банк.

Был открыт кредитный счёт, срок кредита составил 4 (четыре) месяца и сумма ежемесячного платежа составляла:

1. 19.11.2010 - 5000,00 рублей

2. 20.12.2010 - 5000,00

3. 19.01.2011 - 5000,00

4. 21.02.2011 - 5022,02

Ежемесячно, заведомо раньше назначенного срока мною вносилась сумма, указанная в кредитном договоре, а 8.02.2011 г., придя в банк, я решила поинтересоваться могу ли закрыть свой кредит, предварительно уже оплатив в банкомате сумму последнего платежа и даже больше, а именно 5030 рублей.

Но какого было моё удивление, когда Ваш сотрудник мне сообщил, что я должна банку ещё 579,02 рубля.

Просмотрев договор, мы так и не выяснили, откуда взялся долг, т.к. по подписанному мной договору, я свои обязательства перед банком выполнила в полной мере. Сотрудник сообщил мне, что сбился график платежей по моему договору и в программе возникла ошибка и мне было предложено оплатить данную сумму, а потом написать заявление на возврат ЭТОЙ ЖЕ суммы.

Поговорив с сотрудником банка, мы составили претензию, в ответ на которую на мой телефон пришло СМС, в котором было сказано, что по моей претензии было принято отрицательное решение.

И теперь ежедневно мне поступают звонки из банка и достаточно дерзко, не представляясь, просят оплатить долг, повторюсь, взявшийся из-за каких-то неполадок в банке.

Сейчас я нахожусь в больнице на стационарном лечении и не могу разобраться лично с этой проблемой, но мне сообщают, что с 26 марта моя сумма, так называемого долга увеличивается на 600 руб. и каждый день, начиная с 26 числа будет начисляться пени в размере 1% от суммы.

Что делать и законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение