Доказательства стоимости и приобретения имущества в суде - квартиры и автомобиля, приобретенных во время брака

• г. Кинешма

Развожусь с мужем. В браке приобретена квартира и автомобиль. Каким образом в суде я могу доказать, что все имущество покупала именно я, т.к. муж никогда и ни где не работал. Квартира и автомобиль куплены в кредит и кредит тоже оплачивала я. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Пусть муж доказывает, что работал.

Если имущество куплено в браке, оно будет разделено поровну.

Здравствуйте!

Как раз-таки документы из банка (договор, платёжные квитанции на Ваше имя) и будут являться таким доказательством. Сложнее будет доказать, что кредит Вы оплачивали личными, а не совместно нажитыми средствами. Советую Вам заключить соглашение с адвокатом

Для конкретного ответа на ваш вопрос необходимо смотреть документы о приобретении имущества..У вас сохранились такие документы?