15 лет назад отец пропал без вести, а сейчас я осталась без наследства

• г. Санкт-Петербург

15 лет назад без вести пропал мой отец (совместно мы не жили). Через 5 лет после его пропажи моя бабушка (не оповестив меня) признала через суд его умершим. И оформила его наследства на моего родного брата (он жил и живет с ней). О признание его умершим и о наследстве я не знала. Сроки на вступление в наследство все прошли. И как я понимаю не знание, не является причиной о восстановление сроков принятия наследства. Это значит что безвыходная ситуация? И мне не чего не прилагается в наследстве отца.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно понимаете!

Можно подать на восстановление пропущенного срока на принятие наследства в течение 6 месяцев с того момента, КАК ВЫ УЗНАЛИ О ТОМ, ЧТО ВАШ ОТЕЦ ПРИЗНАН УМЕРШИМ, а не тогда когда был суд.

При этом Вам нужно будет доказывать, что Вы в силу разных обстоятельств и не могли об этом узнать

Если сроки восстановите, то вопрос разделе наследства вернется в новую работу