Проблемы с кредитной картой - Приватбанк выкупил Бинбанк, но не предоставляет документы и угрожает судами - что делать?

• г. Тверь

3 года назад оформил кредитную карту в Приватбанке, платил исправно, потом приватбанк выкупил бинбанк, меня не уведомили, никаких договоров не переподписывал и на запросы о выдаче мне на руки договора и документов, о том что я теперь являюсь клиентом бинбанка отказывают? Я перестал платить угрожают судами, арестом имущества? Подскажите что делать! Заранее спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вас обязаны были уведомить о правопреемстве. До того времени пока вы не получите таких сведений можете не платить конкретно Бин Банку. Потом соответственно вам следует будет выплачивать. Если с момента вашего последнего платежа истечет три года то срок исковой давности истечет и платить вы вообще не обязаны будете

Спросить
Пожаловаться

3 года назад оформил карту в Приватбанке, платил исправно, потом приватбанк выкупил бинбанк, меня не уведомили, никаких договоров не переподписывал и на запросы о выдаче мне на руки договора и документов, о том что я теперь являюсь клиентом бинбанка отказывают? Угрожают судами, арестом имущества? Подскажите что делать! Заранее спасибо, Александр.

Получил кредитную карту приватбанка снял деньги и платил регулярно. Спустя время отделение приватбанка переименовали в бинбанк. Меня не уведомили в письменной форме о том что приватбанк продан бинбанку. Теперь регулярно звонят и требуют вернуть долг приватбанка. На просьбу выдать копию договора отвечают что все размещено на официальном сайте. Нужно ли отдавать деньги бинбанку если карту получал в приватбанке а с бинбанком никаких договоров не заключал? Правомерно ли то что мой долг перешел бинбанку в связи с продажей москомприватбанка?

Я оформила кредитную карту в приватбанке в 2012 году. Платила исправно полгода. Потом с меня платеж стал требовать бинбанк, т.к. у меня была задолженность (я не смогла платить по причине финансовой несостоятельности). Сейчас банк подал на меня в суд. Как быть? Извещение о том, что бинбанк выкупил приватбанк мне не поступало...

Мама брала кредит в приватбанке должна осталась 4000 р все перешло в бинбанк звонят ей с бинбанка и говорят что она должна заплатить 6500 р и что у неё карта приватбанка истекла год назад должна она платить бинбанку или нет.

На имя моего мужа пришло уведомление из Департамента по возврату просроченной задолженности ООО Примоколлект. По поводу якобы отказа произвести оплату кредитных договоров Бинбанка. Но в Бинбанке никаких кредитов мы не брали. Была кредитная карта Приватбанка, но одна. Слышала, что Бинбанк выкупил приватбанк, но никакого перезаключения договора нам никто не предлагал. Как нам действовать дальше?

Оформила карту в приватбанке, даты не помню, т.к. нет договора, а только конверт с различными брошюрами, списком терминалов и информацией по карте без подписей и печатей. Кредитный лимит на карте 1500. После передачи Бинбанку 2 раза заплатила последнему. Является ли это, что я принимаю условия Бинбанка? И вправе ли я, потребовать у Бинбанка копию кредитного договора которого мне дал Приватбанк. Карта у меня не именная! После ничего не платила и образовалась задолженность 9000, бинбанк передал дело в Руссколлектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий у меня вопрос такого плана я брал кредитную карту В приватбанк 35000 рублей! Платил приватбанку по карте суммы какие они мне говорили, а в мае 2014 года я получил письмо от приватбанка а том что мне срочно порядке требуется заплатить им всю сумму размере 35 тысяч рублей! Через несколько дней я пришел в офис приватбанка но за место приватбанка был другой банк ( (бинбанк)) на мой вопрос где приватбанк девушка консультант не ответила! И вот спустя 1 год мне приходит письменое извещение, а том что я должен бинбанку 49 тысяч рублей, я сразу позвонить оператору бинбанк спросил почему за все это время не более одного оповещение о смене банка\\на что он мне ответил я ничего не знаю телевизор смотреть надо было\\ что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

В 2014 году я сделал кредитную карту с денежным лимитом в приватбанке, потратил деньги на личные нужды с этой карты, и каждый месяц возвращал по условиям договора. Спустя некоторое время у нас в городе закрылись все отделения приватбанка и где платить я так и не понял.. Я залез в интернет и увидел, что приватбанк это вроде как является украинским банком и его везде закрыли. Я стал ждать информации от банка, спустя несколько месяцев мне пришло SMS сообщение, от кокого то бинбанка где написано, что я теперь должен деньги не приватбанку, а им.вопрос: Должен ли я платить теперь бинбанку или нет? (договор я заключал с приватбанком) спасибо.

Была кредитная карта в Приватбанке. Долгое время платила кредит, потом перестала. Потом Приватбанк стал Бинбанк, об этом в письменной форме не известили. Сейчас суд вынес решение оплатить весь долг Бинбанку. Есть ли смысл писать апелляцию, или все законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение